четверг, 10 сентября 2009 г.

Анализ спаррингового дня.10.09.09.

Место и время проведения: ГСДЮШОР, 19.00-21.00

Оборудование: электронные жилеты "Адидас".

Участники:

Гаращенко Анна. -51 кг, 1989 г.р. Мастер Спорта. Находится в восстановительном периоде после травмы с 6 месячным пропуском тренировок.

Горбенко Кристина. -59 кг, 1994 г.р. Мастер Спорта.

Закрацкий Дмитрий. -51 кг, 1994 г.р. 1 разряд.

Толочек Олеся. - 51 кг, 1993 г.р. 1 разряд.

Бондаренко Вероника. -51 кг, 1994 г.р. без разряда.

Донченко Елизавета. 1994 г.р. - 68 кг. без разряда.

Основное задание: свободный соревновательный бой по правилам Тхэквондо ВТФ, 5 раундов по две минуты со сменой партнёра в каждом раунде.

Основные участники: Гаращенко, Горбенко, Закрацкий, Донченко.

Анализ поединков:

Гаращенко - провела 8 раундов. Показывала атакующую манеру боя, навязывала инициативу. Не смогла с полной силой реализовать техничеие действия. Максимальная сила ударов в жилет достигала 140-144 килоджоуля. Преимущественное использование техники пандель-чаги. Положительнная тенденция в попытках использовать твид-чаги. Попытки ударов в голову были недостаточно быстрыми и сильными с низкой траекторией удара. В первом поединке против Закрацкого не могла навязать инициативу. Во втором поединке исправила положение, навязала свой темп, отлично увернулась от встречного твид-чаги. Во втором поединке против Горбенко за 10 секунд до конца раунда, провалилась после своей атаки правым пандель-чаги и пропустила зачётный пандель-чаги правой ногой.В одиночных раундах добавились попытки использования йоп-чаги. В целом, явный недостаток силовой подготовки.

Горбенко - провела 8 раундов.Показывала свободные перемещения по даянгу, широкий набор технических действий, включая большое количество ударов в голову и с разворота. Положительно реализовала встречный йоп-чаги правой передней ногой в поединках против Толочек, Бондаренко, атакующий пандель-чаги левой ногой против Донченко, контратакующий пандель-чаги правой ногой против Гаращенко, атакующий нерьо-чаги против Бондаренко, атакующий твид-чаги левой ногой с ногдауном против Закрацкого. Полностью проиграла инициативу в поединке с Гаращенко. Пропустила незачётный твид-чаги ниже жилета навстречу своего атакующего нерьо-чаги. Во втором поединке допустила падение. В конце второго поединка за 10 секунд до конца раунда, грамотно провалила атаку Гаращенко и контратакой правым панделем забрала балл. В поединках с Закрацким  отдавала всю инициативу во время его атак. Но переходила в наступление и разнообразно атаковала во время его пауз. Часто и много выгоняла за ковёр и в итоге полностью перехватила инициативу и деморализовала противника.

Закрацкий - провёл 8 раундов. В общем показал непонятную манеру поединка. Часто долго стоял без проявления инициативы. Выполнял однообразные атаки. Зачастую повторяя одно и тоже по несколько раз подряд. использовал или комбинацию пандель+двойка или множественные пандель чаги подряд левой ногой., которыми взял баллы в поединках с Толочек и Бондаренко. В поединке против Донченко дважды реализовал двойку в два уровня, но зацикленностью одинаково повторяющейся техникой показал неграмотную манеру поединка. В поединках против Гаращенко и Горбенко заметно пасовал и проявлял нерешительность в действиях. Практически во всех поединках множественно уходил за даянг. Общее впечатление - при очень жестких ударах, неграмотное построение тактического рисунка боя.

Донченко - провела 8 раундов. Реализовала миро-чаги правой ногой и два дольо-чаги. Все в поединках с Бондаренко.

2 комментария: