суббота, 29 августа 2009 г.

Корейская баня

 В доджане Кёнг Му Кван в Сеуле вотдельной комнате стоит бочка-кадушка около 1 метра высотой и в диаметре. И несколько маленьких тазиков, которыми себя сам и обливаешь.
Интересное наблюдение. В гостинице вместе с ванной и душем, тоже есть такой тазик и в полу отверстие для слива воды, если человек захочет купаться таким способом.
Отдельный рассклад по бане. Это скорее целый комплекс услуг, и он пользуется популярностью. При входе получаешь шорты и футболку. В которых можешь пойти или в общий зал,где есть массажные кабинеты или кресла,иглоукалывание,кафе и места для сна. Многие работают в Сеуле, а живут за городом. И бывает, что ночуют в бане. Можно купить трусы, носки, майки, рубашки. Там же есть 2 зала с солевыми банями. Отличие только в температуре. На полу насыпан слой морской соли. Ложишься и греешься. В одежде, а под голову и ноги деревянные плашки. И естественно есть зал, где можно мыться. Несколько джакузи с горячей и холодной водой, разной температуры. Два-три вида местной бани. Первый вид - деревяный пол и потолок,стены из необработаного мрамора,сухои пар. Второй и третий вид, полнотью мраморные стены,потолки,скамейки. Отличие в паре. Есть вариант, когда машинка подает именно густой пар,есть вариант,когда сверху, через форсунку, расспыляется горячая вода. И крио камера со льдом. Встречал еще и инфрокрасную, но это больше для моды.

Комментариев нет:

Отправить комментарий