понедельник, 31 августа 2009 г.

О швабре.

В январе 2009 года, после проведения семинара в Луганске, как всегда было обсуждение, вопросы, ответы. Один из вопросов затронул тему использования в качестве оружия, подсобных бытовых предметов. Первым же попавшимся на глаза и в руки предметом оказалась.... швабра. Причём шваббра еще тех времён, когда лес не жалели и делали навека. Естественно за свой долгий век она приобрела все свои специфические качества, пропиталась водой, грязью, треснула, облезла от краски и т.д. То есть девайс очень серьёзный и .... комичный одновременно.  Под общий смех продемострировал несколько возможностей этого весьма грозного из-за своей антисанитарии "оружия". Видеокамера была на штативе, её быстро включили и  сняли сиё "геройство".  Сразу поступило предложение стереть сей компромат. Я предложил оставить и наоборот кинуть в интернет.
Ведь, ни для кого не секрет, что есть у меня "тайнный воздыхатель и поклоник в сети". Надо же дать ему повод для критики. Эксперимент удался, в разных форумах и под разными никами, сиё действо обсуждают. Хотя прошло более полугода. Видать и дальше будут, уж больно тема интригующая для неких умов.

И одна из фотографий даже попала в журнал. Но не эта.

2 комментария:

  1. После того как меня отхреначили по горбу этой шваброй, у меня появился реальный уровень доверия к Хапкидо вообще и к Днепровскому в частности. Так бывает - побьет тебя представитель какого-то стиля, ты сидишь потом и думаешь - "...и как оно так получилось?". И начинаешь этим заниматься...
    Если бы вместо швабры был красивый шест из белого китайского дуба, эффект думается был бы не тот. И в Сети не было бы столько брызганья слюной и такого ажиотажа. Спасибо этому "девайсу" - швабра заняла достойное место в Истории Хапкидо в Украине - наряду с "черными тапочками" на нашей аттестации.
    Спасибо и человеку, так лихо раздававшему шваброй звиздюлин и сатори.
    А швабру и мне из-за того фото и через 8 месяцев припоминают. :)

    ОтветитьУдалить
  2. И Вам спасибо за хороший вопрос, с которого и началось освоение нового орудия боя.

    ОтветитьУдалить