вторник, 25 августа 2009 г.

Грандмастер Ким Нам Дже

Грандмастер Ким Нам Дже, технический директор The Korea Hapkido Federation, ученик первого поколения, первой линии Доджунима Джи Хан Дже. Обучение Хапкидо начал в школе, открытой Джи Хан Дже в городе Сеул - Сонг Му Кван Хапкидо с момента основания, в период с 1961 по 1967 год. С 1967 года начал тренерскую деятельность.

Грандмастер Ким является основателем школы Кёнг Му Кван Хапкидо, включающее все всё техническое наследие Сонг Му Кван Хапкидо и постоянно совершенствуемое Грандмастером и его учениками . Продолжает сотрудничать с Джи Хан Дже вплоть до его отьезда из Кореи в США в 1984 году. Вместе участвовали в демонстрации Хапкидо перед президентом США Никсоном, военными советниками США и др. Сотрудничество и дружба этих Мастеров продолжается до сих пор.

Американские и европейские ученики Джи Хан Дже приезжали в Сеул в зал Кьюнг Му Кван Хапкидо на стажировки к Грандмастеру Ким Нам Дже.

Начиная с 2005 года в центральном зале Кёнг Му Кван Хапкидо проходят стажировки российские практики Хапкидо. Первым, прошедшим стажировку и аттестацию на 2 дан Хапкидо КХФ  у Грандмастера Ким Нам Дже был Крутов Сергей из г.Таганрог. В настоящее время российские делегации под руководством И.А.Сурьенкова ежегодно принимает участие в летних инструкторских стажировках в центральном зале Кёнг Му Кван Хапкидо. В феврале и декабре 2008 года И.А. Сурьенков организовал приезды Грандмастера Ким Нам Дже в Россию и проведение семинаров и аттестации по Хапкидо КХФ, что дало новый толчёк становлению Хапкидо КХФ не только в России, но и в Украине.

С 2008 года началось развитие Хапкидо КХФ в Украине. Обучение под руководством Грандмастера Ким Нам Дже качественно сдвинуло уровень знаний и подготовки украинских практиков Хапкидо.  




Комментариев нет:

Отправить комментарий