вторник, 14 сентября 2010 г.

Чемпионат Европы 2010.

Чемпионат Европы среди молодёжи позади. Наши спортсмены показали достойнные уважения бои и результаты.

Сборная команда Украины завоевала 8 медалей (4 серебряных и 4 бронзовых медалей) и заняла 11 место в общем зачете.

Призерами Чемпионата Европы стали:

2 место до 54 кг - Крещак Роман (Донецкая обл.)
2 место до 57 кг - Яковлева Дарья (Запорожская обл.)
2 место до 74 кг - Белкин Вадим (г. Киев)
2 место свыше 87 кг - Залогин Владимир (Днепропетровская обл.)
3 место до 80 кг - Филиппов Александр (г. Севастополь)
3 место до 46 кг - Головчанская Кристина (Харьковская область)
3 место до 73 кг - Мурсалимова Алия (Донецкая обл.)
3 место свыше 73 кг - Пелых Марина (Днепропетровская обл.)

Впервые в истории украинского Тхэквондо, наша команда завоевала столько медалей на Чемпионате Европы. Каждый второй спортсмен - обладатель медали.

Единственными нокаутёрами, стали украинские спортсмены - Филиппов Александр и Белкин Вадим.

Четыре украинских спортсмена, выполнили норматив Мастер Спорта Международного класса.

Я думаю, что главное, что у нас с А.С. Литвиненко получилось сделать, при подготовке команды, это сдвинуть психологический барьер у спортсменов. Действительно то, что они делали на доянге, можно назвать чудом. Перевоплощение бойцов происходило на глазах. С каждым новым боем, добавлялась уверенность у каждого в команде. Я думаю, что это самый главный результат турнира. Наши спортсмены поверили в победу и научили других верить в это. Скандирование "Украина!" и поддержка зала до сих пор слышна у меня в голове. Каждый, последующий турнир должен укреплять уверенность украинских спортсменов в наших победах.