понедельник, 9 января 2012 г.

Защита от угроз пистолетом, 1 часть.

Я смотрю, достаточно много разных видео по боевым искусствам. Некоторые просматриваю, некоторые заканчиваю, не успев начать. На некоторых задерживаю внимание. Сейчас, решил для себя, систематизировать ДВД по Крав Маге, посвященый обезоруживанию при угрозах пистолетом, от инструктора Михаила Руппел из Германии.



Угроза пистолетом в уровне живота:
- спереди.
Захват за ствол и выламывание в сторону большого пальца, вариант снаружи и изнутри. Разрыв дистанции, перезаряд пистолета.
Захват за руку и выламывание за ствол в сторону большого пальца, вариант снаружи и изнутри. Разрыв дистанции, перезаряд пистолета.
- в правый бок, спереди.
Захват за руку и выламывание за ствол в сторону большого пальца наружу. Разрыв дистанции, перезаряд пистолета.
- в правый бок, сзади.
Поворот с отводом руки, начать выкручивание предплечья, выламывание за ствол, оттолкнуть свободной рукой. Разрыв дистанции, перезаряд пистолета.
- в правый бок, сзади левой рукой.
Поворот с отводом руки и ударом локтем свободной руки в лицо, начать рычаг локтя, выламывание за ствол, оттолкнуть свободной рукой. Разрыв дистанции, перезаряд пистолета.
- сзади, в спину.
Поворот вправо с отводом руки, начать выкручивание предплечья, выламывание за ствол, оттолкнуть локтем. Разрыв дистанции, перезаряд пистолета.
Поворот влево с отводом руки и ударом локтем свободной руки в лицо, начать рычаг локтя, выламывание за ствол, оттолкнуть свободной рукой. Разрыв дистанции, перезаряд пистолета.
- сзади, в спину, упор в короткой дистанции.
Поворот вправо с отводом правой руки и ударом в пах, левой рукой захват предплечья, правой рукой выламывание за ствол, удар пистолетом в лицо. Разрыв дистанции, перезаряд пистолета.
- толчек левой рукой в правое плечо, пистолет в правой руке.
Уход с линии атаки во внутрь со сбивом толкающей руки наружу, своей левой рукой выламывание за ствол. Разрыв дистанции, перезаряд пистолета.
- толчек левой рукой в левое плечо, пистолет в правой руке.
Уход с линии атаки наружу со сбивом толкающей руки вовнутрь, своей правой рукой выламывание за ствол. Толчек плечом, разрыв дистанции, перезаряд пистолета.
- прижав левым предплечьем к стене, правой рукой уперев пистолет в живот.
Захват за ствол снаружи, выламывание в сторону большого пальца. Разворот, разрыв дистанции, перезаряд пистолета.

Комментариев нет:

Отправить комментарий