вторник, 23 февраля 2010 г.

Первый турнир Аллилуйя в Украине.

Украина стала десятой страной, проводящей турнир по Тхэквондо ВТФ, организовываемый Всемирной Спортивной Миссией "Аллилуйя". Инициатором и главой организационного комитета турнира стал пастор и мастер 7 Дана Тхэквондо ВТФ Им Гук Хён. Известный в странах СНГ, как главный тренер московского клуба "Аллилуйя", организатор уже десяти таких турниров в Москве.

20-21 февраля 2010 года в спортивном комплексе ДХТУ стартовал 1-ый открытый турнир по Тхэквондо ВТФ "Аллилуя" в г.Днепропетровске. В боях приняли участие 258 юношей и кадетов, представляющие 23 команды из 9 регионов Украины, команды Приднестровья и Москвы. Обслуживала соревнования судейская бригада, возглавляемая судьёй национальной категории Пашковым Игорем Николаевичем (г.Харьков).

На открытии соревнования с приветственным словом к участникам турнира обратились вице-президент Федерации Тхэквондо ВТФ Украины Боднар Степан Иванович и Мастер Им Гук Хён.

-41 кг Малий Андрей (Днепродзержинск)
-45 кг Омельченко Артур (Днепродзержинск)
-50 кг Павлеско Виктор (Приднестровье)
+50 кг Гужва Константин (Днепродзержинск)
-28 кг Чернявская Татьяна (Луганск)
-30 кг Устюжанина Луиза (Днепропетровск)
-32 кг Пашкова Виктория (Харьков)
-34 кг Пинчук Анна (Харьков)
-41 кг Шавинина Алина (Одесса)
-45 кг Приступа Диана (Запорожье)
-50 кг Миюц Юлия (Запорожье)

В командном зачёте турнира среди юношей и девушек 10-12 лет по количеству медалей призёрами стали:

1 место СК "Харьков" (3 золотых, 2 серебрянных, 1 бронзовая),
2 место ДЮСШ № 4 г.Днепродзержинск (2 золотых, 4 серебреных, 2 бронзовых),
3 место Луганская область (2 золотых, 2 серебреных, 4 бронзовых).

Среди тренеров, лучшими по количеству медалей в турнире среди юношей и девушек 10-12 лет по количеству медалей призёрами стали:

1 место Глазов Константин (Харьков) (2 золотых, 1 серебреная, 1 бронзовая),
2 место Яковлев Андрей (Запорожье) (2 золотых, 1 бронзовая),
3 место разделили Загацкий Геннадий (Луганск) и Караев Дженшир (Запорожье) по 2 золотых медалей.

+65 кг Литвинов Вадим (Харьков)
-37 кг Вайсеро Катерина (Днепропетровск)
-44 кг Барабаш Дарья (Днепропетровск)
-47 кг Милевская Алина (Кировоград)
-51 кг Скляр София (Харьков)
-59 кг Воронко Катерина (Першетравенск).

В командном зачёте турнира среди кадетов 12-14 лет по количеству медалей призёрами стали:

1 место СГСДЮШОР г.Днепропетровск (4 золотых, 4 серебрянных, 2 бронзовіх),
2 место ДЮСШ № 2 г.Харьков (4 золотых, 2 серебреных, 3 бронзовых),
3 место ДЮСШ № 4 г.Днепродзержинск (2 золотых, 1 серебреная, 2 бронзовых).

Среди тренеров, лучшими по количеству медалей в турнире среди кадетов 12-14 лет по количеству медалей призёрами стали:

1 место Тренерская пара Шевченко Виктор/Глущенко Ангелина (Харьков) (4 золотых, 2 серебреная, 3 бронзовых),
2 место Сторчак Вячеслав (Днепродзержинск) (2 золотых,2 серебрянных, 1 бронзовая),
3 место Кирпа Александр (Днепропетровск) (2 золотых, 1 серебреная, 2 бронзовых).

По итогам турнира среди юношей и кадетов в общем зачете по количеству медалей стали:

1 место ГСДЮШОР г.Днепропетровска (5 золотых, 4 серебреных, 9 бронзовых),
2 место ДЮСШ № 2 г.Харьков (5 золотых, 3 серебряных, 5 серебреных),
3 место ДЮСШ № 4 г.Днепродзержинск (4 золотых, 5 серебренных, 4 бронзовых).

Среди тренеров в общем зачете по количеству медалей лучшими стали:

1 место Тренерская пара Шевченко Виктор/Глущенко Ангелина (Харьков) (5 золотых, 3 серебряных, 5 серебреных),
2 место Сторчак Вячеслав (Днепродзержинск) (2 золотых,2 серебрянных, 5 бронзовых),
3 место Кирпа Александр (Днепропетровск) (3 золотых, 4 серебреных, 3 бронзовых).

Все участники турнира получили памятные призы с символикой турнира, победители и призёры награждались медалями и кубками с символикой турнира.