понедельник, 12 декабря 2011 г.

1-ый семинар Хапкидо КХФ в Киеве.

В воскресенье, 11 декабря 2011 года, я провел первый установочный семинар по Хапкидо КХФ в г. Киеве. http://hapkido-kmk.kiev.ua/
У меня есть стандартная программа семинаров, которые я провожу в городах, где только начинают изучать Хапкидо. Рассчитанная на подготовку людей, ранее не знакомых с Хапкидо. В этот раз я немного изменил план, так инструктор группы Евгений Семенов, уже обладает черным поясом 1 дан по Хапкидо КХФ. И дал своим ученикам первоначальные навыки Хапкидо. Кроме того, среди участников семинара был обладатель 1 дана Хапкидо из Германии, Кристиан. Который сейчас работает в Киеве.
Первая тренировка была посвященна рычагу кисти - небон кокки. И его вариантам, при различных захватах и степенях усилия противника. На этой технике, удобно показывать принципы изменения силы воздействия на сустав , за счет разницы в длине рычага. Небольшой перерыв, с привезенной пицей и дальше тренироваться.
Вторая тренировка, была посвященна выкручиванию кисти - сонмок питулги. На этой технике, очень удобно показывать важность перемещений. Внутрений и наружный вход, а также умение использования инерции противника и выполнение техники уступанием. Для дополнительного понимания важности контроля траектории выкручивания кисти, мы поработали раздел обезоруживания от угроз ножом, на примере выкручивания кисти и рычага кисти. После этого по одному приему обезоруживания против основных ударов ножом.Заключительная часть тренировки, была посвященна болевым контролям с проходами под рукой - пхоролго кокки и тигун-муян кокки.
В конце семинара в демонстрационном режиме были продемонстрированы варианты дожимов и укладок.

Комментариев нет:

Отправить комментарий