суббота, 7 ноября 2009 г.

Первая тренировка семинара ГМ Дитер Кнуттель

Как всегда ГМ Дитер Кнуттель засыпал новой информацией и подробностями. Свою, временами излишнюю требовательность к технике, он объяснил тем, что не имеет возможности контролировать нас всё время, поэтому делает поправки на будующее.
Первая тренировка была посвященна аттестационной программе на ученические уровни.

Начали с синовали, сразу же начались поправки по постановке локтя и врабатывании кистью в удар. Затем замечания по ритму ударов. Далее перешли к сочетанию техники ударов с ритмом и перемещениями. Особое внимание на соотношение работы ногами с ритмом ударов. К примеру для дабл синовали 6 ударов на 4 шага в V-образных шагах и треугольниках. Х-синовали, ритм 2 удара на шаг. При V-образных шагах направление коленей и стоп в направлении движения, корпус при этом более развёрнут к противнику.

Одиночная палка -соло бастон. В выполнении контратак на белый пояс, акцентирование на одном ударе. В жёлтом поясе - непрерывность серии и гибкости; при выполнениию на зелённый пояс - переход с техники на технику с батта на укол, с укола на хлёст и т.д. При выполнении абанико включение доворота туловища на обе стороны.

Разоружения первой и второй серии палкой, голыми руками, гибким оружием, короткой палкой, ладонной палочкой.

1 комментарий:

  1. Здравствуйте!

    Меня зовут - Олег и я дизайнер явар и куботанов.

    Сейчас в нашем каталоге более 40 уникальный явар, куботанов, докко, дуло-дуло, коппо стиков и других ладонных палочек! Вдруг вам что приглянётся? А так же проектируем и изготавливаем скрытое оружие самообороны на заказ и по чертежу / рисунку.
    Ручная работа мастера с большим стажем, красивое и очень прочное дерево, реальные цены на куботаны и явары.

    Каталог наших карманных палочек - явар, куботанов, а также оружия кобудо - можно найти здесь - http://samooborona.ucoz.ru/shop - магазине "Современное Кобудо".

    С уважением, Олег.

    ОтветитьУдалить