среда, 18 июля 2012 г.

Интересное сравнение.

Интересное сравнение. Не так давно "мой друг" высказался в адрес моей школы http://www.hkd.lv/forum/viewtopic.php?f=22&t=817  Семинар мастера боевого фитнеса Ким Нам Дже в Росии. Именно как "боевой фитнес" позиционирует эту школу один из последователей школы КМК с Украины. Не берусь спорить. Раз человек учится у этого мастера, то он лучше знает чему его учат.


В то же время, от него же, есть ряд высказываний о крутости, реальности и прагматичности своей школы. Сегодня, этот человек выложил видео аттестации своих учеников http://youtu.be/PrKbWjSmc3M


Аттестация моих учеников http://youtu.be/9YO1felpKu0



4 комментария:

  1. А что сравниваем - работу белых и зеленых поясов с работой синих и красных? Вот уж действительно "интересное" сравнение.

    ОтветитьУдалить
  2. А претенденты на белый и зеленый пояс работают? Я понимаю, что люди, которые пришли в клуб "Хансу" думают, что будут получать качественные знания. Вот пример аттестации по такой же программе Синму ВЕХА, которую проходили белые пояса в Днепродзержинске

    http://youtu.be/Pe6F9Q9KHJI

    http://youtu.be/kKGYNuzLTHE

    Это люди, из одной организации, тренерующиеся и аттестующиеся по одной программе. Но, днепродзержинские ребята, подготовлены гораздо лучше рижских. И у них одинаковые пояса. С этими ребятами, можно и интересно сравниваться. Так как действительно виден рабочий подход.

    Я нашел фрагменты аттестации на белые и желтые пояса в моем зале. Сравнивайте
    http://youtu.be/jlPMa_FmEC8
    http://youtu.be/d2QMf20cfLU
    http://youtu.be/yqmxdUyQANY

    ОтветитьУдалить
  3. Не нашел различий в аттестациях в вашем зале и в Риге.

    ОтветитьУдалить
  4. Тем не менее они есть. Основное различие в том, что к моим ученикам предъявляется требование завершать прием дожимом на болевой контроль или ударом. Немного другие круги и углы.

    Но, это не так важно. Ведь вы этих различий не увидели. Плюс-минус школа одинаковая. Но, достаточно часто с момента моего ухода из ВЕХА, со стороны президента ВЕХА звучат комментарии о том, что школа в которую я перешел, является "боевым фитнесом". Если вы не заметили различий, то значит, что ВЕХА такой же "боевой фитнес".

    ОтветитьУдалить