вторник, 24 сентября 2013 г.

Семинар бразильского джиу джитсу в Днепропетровске.

22 сентября 2013 года в СК "Арена" г. Днепропетровск прошел установочный семинар по бразильскому джиу джитсу под руководством Вадима Пузанова и Артема Сидорова (оба г. Киев, представительство Грейси Бара).


Семинар был посвящен борьбе в партере без кимоно, раздел ноу ги. Мне повезло, что на обоих тренировках я стоял в парах с ребятами из Запорожского областного клуба боевых искусств "Будокай", которые помогали где советом, а где и действием. 
Для меня, это был первый опыт в бразильском джиу джитсу, практически все техники и упражнения оказались новыми. Было интересно и познавательно. Утром следующего дня болели мышцы, о которых я раньше и не знал :)))



2 комментария:

  1. Да так и есть, все кто в первые сталкивается с БДД, все в один голос говорят, что болят все мышцы от кончика пальцев и до тех мышц, о которых не знали, что они есть.
    БДД интересно для Хапкидока , как положительный опыт, что-бы знать, что есть в самом деле Греплинг( борьба в партере), не на словах или как это переводится. А что есть на самом деле и с чем это едят.

    ОтветитьУдалить
  2. Судя по всему болели ромбовидные мышцы, которые обычно не сильно включаются в работу. Трапецивидные мышцы принимают на себя нагрузку на верх спины при бросках и падениях. А перемещения на лопатках и плечах вниз головой очень сильно загружают именно ромбовидные мышцы.

    В мире много интересных вещей. Естественно, что я не думаю о Греплинге, так, как это делают некоторые Хапкидоки http://www.budo-forums.ru/topic/35358-dexan-minguk-xapkido-uzhe-v-rossii/page__st__340#entry780067

    ОтветитьУдалить