воскресенье, 18 марта 2012 г.

3-ий семинар Хапкидо в Запорожье

18 марта 2012 года я провел 3-ий семинар Хапкидо в г.Запорожье. Семинар получился достаточно насыщенный информацией.
Первая тренировкам была обучению броскам.Во время тренировки, я использовал принцип последовательности от "простых" бросков к броскам с болевыми контролями и инерционным броскам. В конце тренировки, были объяснены некоторые тактические особености применения техник Хапкидо в зависимости от анатомических особеностей противника.


Вторая тренировка, была логическим продолжением первой тренировки. Использован тот же принцип последовательности "от простого к сложному". Но в этот раз от болевого контроля выкручиванием запястья к броску через плечо с выкручиванием запястья. Для лучшего понимания изменений техники, были использованы метод работы с усилием (тяни, толкай, сжимай) и варьирования длины техники (короткая-длиная).


Третья тренировка была посвященна броскам с болевыми воздействиями. Рассмотрели "славную пятерку" бросков с болевым воздействием. С использованием двух способов входа на бросок с пересечением линии атаки. Первый с болевым воздействием на кисть, второй с выведением из равновесия.


После семинара была проведенна первая аттестация по программе Ассоциации Хапкидо Украины. Успешно сдали тест на белый пояс, 8 куп Хапкидо:

1. Грабко Анна
2. Соловьёва Анастасия
3. Бережной Николай

Комментариев нет:

Отправить комментарий