пятница, 31 декабря 2010 г.

С Новым 2011 годом!

Поздравляю с Новым 2011 годом всех читателей моего блога!



2010 год получился трудным, но успешным. Впервые в истории украинского Тхэквондо ВТФ, прошел Чемпионат Европы среди молодежи в Украине, г.Харьков. Из 16 весовых категорий, наши спортсмены завоевали 8 медалей, 4 серебряных и 4 бронзовых.
Крещак Роман (Донецк), 2 место,
Яковлева Дарья (Запорожье), 2 место,
Белкин Вадим (Киев), 2 место,
Залогин Владимир (Днепродзержинск), 2 место,
Головчанская Кристина (Харьков), 3 место,
Мурсалимова Алия (Донецк), 3 место,
Пелых Марина (Днепродзержинск), 3 место,
Филиппов Александр (Севастополь), 3 место.

На всех официальных турнирах украинские спортсмены завоевали медали.

Чемпионат Мира среди юниоров в Мексике, запорожец Максим Доминишин занял третье место.

Чемпионат Европы среди взрослых в г.Санкт-Петербург, серебряная медаль у одеской спортсменки Юлии Подолян и бронзовая медаль запорожской спортсменки Юлии Волковой.

Командный Чемпионат Европы в г.Баку - женская сборная Украины заняла третье место.

Юношеские Олимпийские игры в Сингапуре, серебряная медаль у киевской спортсменки Ирины Ромалдановой и бронзовая медаль у запорожского спортсмена Максима Доминишина.

В командном зачёте сборная команда Днепропетровской области выйграла Чемпионат Украины среди юниоров, Моложежные игры Украины, Кубок Украины, в остальных соревнованиях заняла призовые места. Четырнадцать спортсменов Днепропетровской области включены в основной состав, резерв и кандидаты в сборную команду Украины по Тхэквондо ВТФ.

Чемпионаты Днепропетровской области по всем возрастным категориям прошли на высоком уровне,в больших спортивных комплексах, с использованием электронных жилетов "Адидас". В Днепропетровске прошли открытые Всеукраинский турнир памяти И.Л.Петренко, турнир "Алилуйя", турнир "Днепровский Кубок", открытый предновогодний турнир СК "Тхэкводо", открытый чемпионат и Кубок г. Днепропетровска, Чемпионат ВУЗов Украины, в г. Днепродзержинск открытые турниры "Промитей", "Золотой Даянг", в г. Першетравенск открытые турниры на призы Мэра г. Першетравенск и ДЮСК "Тайфун", городские соревнования в г. Днепродзержинск и г. Кривой Рог.

Два тренера г. Днепропетровска, Александр Кощеев и Белоус Андрей сдали экзамен и получили сертификаты Куккивон на 3 дан Тхэквондо. Мне был присвоен 5 дан Тхэквондо. Более 20 спортсменов сдали тест на 1 дан.

Следующий 2011 год, ставит перед нами новые задачи. Этот год, является юбилейным, 20-ым годом создания Федерации Тхэквондо ВТФ Украины. Первое Всеукраинское мероприятие Тхэквондо ВТФ 2011 года пройдет в г. Днепропетровск. 26-28 января г. Днепропетровск примет Первый Всеукраинский семинар по пхумсэ под руководстовом судей международной категории по пхумсэ из Москвы и Владивостока. 28 января в г.Днепропетровск пройдет Президиум ФТУ ВТФ. 29 января в спортивном зале стадиона "Метеор" стартует Чемпионат Украины по пхумсэ и 12-ый турнир памяти И.Л. Петренко.

К этим событиям, планируется съемка документального фильма, посвященного памяти И.Л.Петренко.

г. Днепропетровск примет,в апреле юношеские Игры Украины, а в мае Универсиаду Украины, где будут формироваться сборные команды Украины для участия в Чемпионате Европы среди юниоров и Всемирной Универсиаде. В июле и августе в г. Днепропетровск пройдут спарринговые сборы по подготовке к Чемпионату Европы среди юниоров.



В январе 2010 года впервые был проведён семинар корейского Грандмастера Хапкидо Ким Нам Дже в г. Днепропетровск, в котором приняли участие практики Хапкидо из России, Украины, Молдовы и Казахстана, были аттестованны на 1 дан Хапкдо КХФ 22 человека, из них 8 человек мои ученики из городов Днепропетровск, Кривой Рог и Луганск.

В июне 2010 года прошел Второй летний тренировочный лагерь Хапкидо в Крыму, в программе которого, были проведеныы тренировочные и аттестационные занятия и первый соревновательный день.

В июле 2010 года я и Игорь Сурьенков (Москва) сдали тест на 3 дан Хапкидо в г. Сеуле, Южная Корея.

В декабре 2010 года в г.Рязань, Россия, на семинаре ГМ Ким Нам Дже, было принято решение о проведении семинара ГМ Ким Нам Дже в августе 2011 года в Украине.25 декабря в г. Луганск был проведен первый семинар по подготовке к этому событию. 15-16 января 2011 года проводится установочный семинар по подготовке к этому событию в г.Каменец-Подольский для практиков Западной Украины.

Для практиков Модерн Арниса 2010 год, стал последней ступенькой, для достижения уровня черного пояса, на семинаре ГМ Дитера Кнутель в г. Днепропетровске, Михаил Бидков и Андрей Чертков сдали тест на коричневый пояс. Следующий шаг - черный пояс Модерн Арнис. Также началась реализация собственных проектов - Андрей Чертков организовал Первый семинар Суро Эмануила Харта в г. Кривой Рог, а Михаил Бидков провёл Первый турнир по стикфайтингу "Кубок Днепра" в г. Днепропетровск.



Уважаемые читатели блога, поздравляю всех с Новым 2011 годом! Здоровья, счастья и добра в Новом Году! Пусть сбудуться все наши мечты, и реализуются все наши планы!

В июле 2010 года было около двух с половиной тысяч просмотров этого блога, в декабре уже 5915 просмотров.

Успехов всем нам в новом 2011 году! Ведь это мой год! Я родился в год кролика! Успеха и здоровья всем моим ученикам, мне и моим Учителям!

2 комментария:

  1. Да, год был насыщенным и интересным. Оглядываясь на него, понимаешь как много может произойти и измениться в жизни за этот короткий период.

    Спасибо Вам за возможность почувствовать себя причастным к таким событиям, за то что "попал в хорошую компанию".

    Искренне хочу пожелать Вам и всем без исключения вашим ученикам, Учителям и друзьям, читателям блога здоровья, счастья, удачи, новых побед в наступившем году! Пусть сбудется все задуманное.

    P.S. Елка на фото - просто шикарная!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, за оценку ёлки. Наташа всегда старается сделать её по новому красивой.

    ОтветитьУдалить